Institucional | Agradecimientos | Libro de Visitas         
 
 
 Inicio
 Video
 Audios
 Fotografías
 Diarios
 Impresos
 Contacto
 
 







FOTOGRAFIAS


534 Fotos encontradas, página 61 de  89  

Anterior 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 |Siguiente


Speedway



Institución: Rivera y Colonias


Código: 219


Comentarios: (0) 



Corredor Luis Aumassanne junto a Fridel.



Speedway
1961



Institución: Rivera y Colonias


Código: 218


Comentarios: (0) 



Campeonato Sudoeste. José "Chiche" Aumassanne.



Moto restaurada



Institución: Rivera y Colonias


Código: 217


Comentarios: (0) 



José "Chiche" Aumassanne con su hija Noelia.



Elecciones Nacionales
1955



Institución: Rivera y Colonias


Código: 216


Comentarios: (0) 



Mesa escrutadora. (de izq. a der.) Sentados: Enrique Seltzer, Marcos Sigal, Singh, Abraham Sigal (anteojos) y Abraham Seltzer. Parados: ___, Lázaro Bogudloff y Sioma Smolkin (tiradores).



Promoción Egresados
1983



Institución: Instituto Mariano Moreno


Código: 206


Comentarios: (0) 



Adriana Kripak, Gladys Holzman, Mariela Holzman, Olga Exner, Liliana Kreder, Teresa Altman, Mario Dujovne (Rector), Zulma Candanedo, Julia Resnik, Rundau Sandra, Marita Bianco, Jorge "Tochi" Herbalejo (Secretario), Patricia Potap, Alejandra Ranelli, Ivana Repetin, Jovita Preux, Alicia Aumassanne, Carlo Dante Merigge, Raúl Sieven, Raúl Kasisky, Luis Ferreira, Gustavo Gelman, Hernán Felsinger y Eduardo Lobato.



Promoción Egresados
1984



Institución: Instituto Mariano Moreno


Código: 205


Comentarios: (0) 



José María Reguira, José Luis Rodriguez, Claudio Ayala, Eduardo Suárez, Norman Wilches, Héctor Bohon, Guillermo Fritz, Aldo Kasakevich. Norma San Miguel, Alejandra Archanco, Mario Dujovne (Rector), Adriana Acevedo, Adriana Exner, Nelba Heimbigner, Graciela Derman, Gabriela Merigge, Daniela Lobato, Roxana Pogorelski, Andrea Uranga, Gilda Diego, Daniela Stiep, Nancy Meyer, Jorge "Tochi" Herbalejo, Gabriela Strauss, Emilce Colombani, Estela Gaggioti, Marina Baltián,Leila Rupel, Jaime Marek.

Anterior 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 |Siguiente

 
© 2009-2011 Rivera, Archivo Audiovisual -La historia de un pueblo-
.:: Programación y desarrollo web: Federico Fainberg ::.