Institucional | Agradecimientos | Libro de Visitas         
 
 
 Inicio
 Video
 Audios
 Fotografías
 Diarios
 Impresos
 Contacto
 
 







FOTOGRAFIAS


534 Fotos encontradas, página 16 de  89  

Anterior 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 |Siguiente


25º Aniversario
1976



Institución: Escuela Agropecuaria


Código: 587


Comentarios: (0) 



Se identifica a: Abel Sitz, Sara Fisch, Alberto “titi” Vaisman, Gregorio Marek, Beba Gabay, Moisés Kosak.



Alumnos
1965



Institución: Escuela Nº 12


Código: 585


Comentarios: (0) 






Cuartel de Bomberos
1992



Institución: Bomberos Voluntarios


Código: 584


Comentarios: (0) 



Luli Barckar, Néstor Baier, José Luis Gómez.



Campeones
1984



Institución: Club Atlético Independiente


Código: 583


Comentarios: (0) 



“Chocha” Palacios, Lili Baltián, Mónica German, Stella Apelhanz, Susana Merigge, Darío “Tero” Merigge, Oscar Holzman, "Negro" Martinez, "Cachito" Fritz y Silvia Schaigorodsky.



Comisión Directiva



Institución: Centro Cultural Israelita


Código: 582


Comentarios: (0) 



En el patio interno del Centro: (Parados) Israel Breitman, Abraham Seltzer, Mario Katz, Miguel Blaisten, Mardoqueo Szwimer, Ana Karabelnicoff de Sadi, León Liss, Ernesto Blumental, Aron Resnicoff, Sr. Ríos. (Sentados) Enrique Gomberg, Ade Castillo de Alcayaga, Marcos Pardes, Moisés Sitz, Abraham Sigal, Alberto Speier, Salomón Sadi, Sr. Huberman.



Alumnos



Institución: Escuela Nº 12


Código: 581


Comentarios: (0) 



1º fila (izq. a der.): ___, Ubaldo Springer, Martín Leiva, ___, Paola Weber, Jaquelina Sack, Ruben Resler. 2º fila: Carlos Schoch, Sebastián Todino, Clarisa Bradichansky, Silva Iuquelson, Carlos Centenari, Gastón Kessler, Milton Sequeira. 3º fila: ___, Mauro Chulsky, ___, Ezequiel Martinez, Luis Loiterfuter, Javier Bogudloff, Sebastián Strauss, Maestra Perla Regalado.

Anterior 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 |Siguiente

 
© 2009-2011 Rivera, Archivo Audiovisual -La historia de un pueblo-
.:: Programación y desarrollo web: Federico Fainberg ::.